Обзорная экскурсия по Тарусе

Во время экскурсии мы посетим все самые знаковые места нашего города. Наш путь будет лежать вдоль городской набережной по аллее памятников до самого старого храма в Тарусе – Воскресенской церкви, до камня Марины Цветаевой и Мусатовского косогора, вдоль уютной часовенки и старинной полоскалки. И у каждого уголка – своя захватывающая история и судьба.

Экскурсии и путешествия 16+

Таруса – город древний, она младше Москвы всего на сто лет, но время не сохранило здесь знаковых памятников глубокой старины. Наш город берет кое-чем другим, и этот секрет мы откроем вам во время нашей вдохновляющей прогулки.

Здесь за каждым поворотом — просто потрясающие пейзажи, которыми мы обязательно насладимся в полной мере, и которые и сделали Тарусу вдохновляющим местом силы для людей культуры и искусства. Вы обязательно почувствуете непреодолимую магию широких тарусских просторов.

Ни в одном российском городе не найти такого количества знаменитостей на единицу площади. В этом легко убедиться, пройдя по тем местам (а мы по ним обязательно пройдем!), где жили и создавали свои бессмертные произведения великие мастера, прославившие не только отечественную, но и мировую культуру.

Василий Поленов и Виктор Борисов-Мусатов, семья Цветаевых и Белла Ахмадулина, Николай Заболоцкий и Василий Ватагин, Константин Паустовский и Аркадий и Эдуард Штейнберги, Надежда Мандельштам, Арсений Тарковский, Варлам Шаламов и многие, многие другие.

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 9 мая 2023 в 11:00

Таруса
Центр города
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов